INITIÉ PAR L’ACO, ASSOCIATION CHOEURS OUVERTS

Choeurs inscrits

au 1er Concours Choral de Fribourg

La liste de tous les participants

Nom du choeur Type Direction
Chanson des 4 Saisons, Corminboeuf (FR) Mixte (ACO) Louis Marc Crausaz
Chanson fribourgeoise de Lausanne (VD) Mixte (ACO) Evelyne Balmat
Chœur de Jade, Fribourg (FR) Dames (ACO) Caroline Charrière
Chœur Grégorien, Attalens (FR) Hommes (ACO) Romuald Sapin
Ensemble vocal Mon Pays, Fribourg (FR) Mixte (ACO) Pierre-André Bugnard
Ensemble vocal Utopie, Villaz-St-Pierre (FR) Mixte (ACO) Fabien Volery
Groupe vocal Anonyme 80, Attalens (FR) Mixte (ACO) Charly Torche
Lè Tserdziniolê, Treyvaux (FR) Mixte (ACO) Louis-Marc Crausaz
Octuor Coup d'Cœur, Attalens (FR) Mixte (ACO) Dick Perroud
Persévérance Praz Vully (FR) Hommes (ACO) François Ingold
Tiramisu Ensemble vocal, Düdingen (FR) Mixte (ACO) Stéphane Corsandey
10 de C(h)œur, Granges (FR) Mixte Freddy Monnard
A Tempo, Lentigny (FR) Jeunes Jérôme Kuhn
Cécilienne de Grangettes, Mézières (FR) Mixte Alexis Carrel
Cécilienne mixte d'Ecuvillens (FR) Mixte Jean-Luc Waeber
Chanson du Lac de Courtepin (FR) Mixte Christine et Pascal Simonet
Chiao-Ai Chor, Berne (BE) Mixte Lu I-Mei
Chœur de Lys, Châtel-St-Denis (FR) Mixte Claude Rey
Chœur d'hommes La Jeune Harmonie, Chernex-Montreux (VD) Hommes François Brousoz
Chœur mixte paroissial de Treyvaux (FR) Mixte Florence Bielmann
Chœur mixte St Jacques de Noréaz (FR) Mixte Marie-Josée Briner
Chœur mixte St Jean Baptiste, Prez-vers-Noréaz (FR) Mixte René Gendre
Chœur Mixte St Paul Schoenberg, Fribourg (FR) Mixte Vincent Pfister
Edelweiss, Lourtier (VS) Mixte P.-E. Jacquemettaz
Enchanteurs de Ste Thérèse, Fribourg (FR) Enfants Jocelyne Crausaz
Ensemble vocal Elles en C, Lussy (FR) Dames Marie-Josée Monney
Ensemble vocal féminin Callirhoé, Coppet (VD) Dames Dominique Tille
Ensemble vocal Vox Animae, Lignères (NE) Mixte Bernard Guye
Frauenchor Schwarzenbach (SG) Dames Heidi Gerber
Générations, Sierre (VS) Jeunes Thierry Epiney
Grand Chœur de filles de la Schola de Sion (VS) Jeunes filles Marc Bochud
La Cadette, Middes (FR) Mixte Jocelyne Crausaz
La Clé des Chants, La Corbaz (FR) Enfants Carole Michel
L'Echo des Alpes, Charmey (FR) Mixte Daniel Brodard
Les Marmousets, Fribourg (FR) Enfants Germaine Pfister
Oberwalliser Volksliederchor, Brig (VS) Mixte Javier Hagen
Petit Chœur Hauterive, Ecuvillens-Posieux (FR) Enfants Stéphanie Monney
Piccoli Cantori di Pura (TI) Enfants Christian Barella
Ste Anne et St Nicolas, Chatonnaye-Torny (FR) Mixte Baptiste Gremaud