INITIÉ PAR L’ACO, ASSOCIATION CHOEURS OUVERTS

Choeurs inscrits

au 3ème Concours Choral de Fribourg

Tous les participants 2013

Nom du choeur Type Direction
1. Chanson du Moulin, Neyruz (FR) mixte Philippe Savoy
2. Choeur mixte Ste-Cécile, Lentigny (FR) mixte René Dévaud
3. La Chanson du Lac, Courtepin (FR) mixte Gonzague Monney
4. EVelles (NE) dames Anne Rémond
5. Cäcilienverein, Wünnewil (FR) mixte Jörg Schwendimann
6. JUGENDCHOR der Singschule cantiamo Oberwallis, Brig (VS) jeunes Christopher Mair
7. Sing4Joy (FR) mixte Janine Sauterel Schafer
8. Octuor Contretemps (FR) mixte Clément Monney
9. KONZERTCHOR der Singschule cantiamo Oberwallis, Brig (VS) enfants Hansruedi Kämpfen
10. Ensemble Vocal Utopie, Villaz-St-Pierre (FR) mixte Gonzague Monney
11. Choeur Aequivox, Courtepin (FR) mixte Carole Michel
12. les Enchanteurs de Ste-Thérèse, Fribourg enfants Jocelyne Crausaz-Murith
13. Octuor Vocal de Sion (VS) hommes François-Xavier Amherdt
14. Choeur St-Michel, Fribourg (FR) jeunes Philippe Savoy
15. Choeur des Guelins, Billens (FR) mixte Claudine Paccaud
16. The Harmonics Choral Band (TI) mixte Mateo Pirico
17. Choeur d'hommes de Candy, Vuadens (FR) hommes Valentin Descloux
18. Coro Calicantus, Locarno (TI) enfants Mario Fontana
19. Zürcher Vokalisten (ZH) mixte Christian Dillig
20. Acapel'HOM (NE) hommes Bernard Guye
21. Choeur mixte de Villaz-St-Pierre (FR) mixte Emmanuel Pittet
22. Union Chorale Dombresson-Villiers (NE) hommes Corinne Fischer
23. Caecilia Choeur mixte St-Jean, Fribourg (FR) mixte Catherine Gachet-Ducret
24. Choeur mixte paroissial, Porsel (FR) mixte Marie Grandjean
25. Choeur d'enfants Chanteclair, Belfaux (FR) enfants Anne Steulet Brown
26. Chanson du Pays de Neuchatel (NE) mixte Michel Dumonthay
27. Sotto Voce (VS-VD) mixte René-Pierre Crettaz
28. L'Harmonie des Campagnes, Goumoëns-la-Ville (VD) hommes Blaise Mettraux
29. Facétie, Sâles mixte Marie Grandjean
30. Choeur de dames la Romaine (VS) dames Pierre-Louis Nanchen
31. Ensemble Singvoll, Basel (BS) dames Linda Loosli